2022

14.1. Lavatoio, Vignola – Jam Session
13.2. Lavatoio, Vignola – Jam Session
20.2. SeeYouSound Festival, Cinema Massimo, Torino – Soundtracks w/Enrico Gabrielli
25.2. Enoteca Palladio, Vicenza – RedEmma
26.2. Osteria Barabba, Padova – RedEmma
5.3. Circolo Ribalta, Vignola – RedEmma
8.3. I Giardini, Imola – RedEmma
9.3. Giallozucca, Mantova – RedEmma 
11.3. StuporMundi Jazz Club, Brescia – RedEmma 
18.3. Lavatoio, Vignola – Jam Session
26.3. Bernabè, Faenza – RedEmma 
27.3. Cotton Club, Modena – RedEmma
31.3. Catma, Jesolo – RedEmma
1.4. Milietta, Brescia – RedEmma
3.4. Lavatoio, Vignola – Lucia Dall’Olio Trio
5.4. Imola – Marika Pontegavelli Trio
22.4. Lavatoio, Vignola – Jam Session
13.5. Osteria Barabba, Padova – RedEmma
14.5. Imola – RedEmma
21.5. Lavatoio, Vignola – Jam Session
28.5. Mi Ami Fest, Milano – Francesco De Leo
29.5. Moretta Festival, Vignola – Alex Ascione 4et
9.6. A Forest Festival, Brescia – Broomdogs
16.6. Dovadola – Silvia Valtieri Trio (tributo a D. Frishberg)
17.6. Sassuolo – Lucia Dall’Olio trio
18.6. Vigna Cunial, Traversetolo (PR) – DJ Set w/mignolo
23.6. Milano – Stereonoon
25.6. Mantova – Alessia Giorgini
26.6. Castelnuovo – Ascione/Pontegavelli
29.5. Lavatoio, Vignola – Jam Session
30.6. Serre dei Giardini Margherita, Bologna – RedEmma
2.7. Vigna Cunial, Traversetolo (PR) – Marika Pontegavelli trio
6.7. Mengo Festival, Arezzo – Francesco De Leo
8.7. Hiroshima, Torino – Prim
9.7. Mengo Festival, Arezzo – Francesco De Leo
12.7. Agua Ardente, LISBON – RedEmma
14.7. Cine Incrivel, LISBON – RedEmma
15.7. Fabrica Braco De Prada, LISBON – RedEmma
16.7. Cascais Jazz Club, LISBON – RedEmma
21.7. Valsamoggia Jazz Club – Marika Pontegavelli trio
22.7. Molino Scodellino Silvia Valtieri Trio (tributo a D. Frishberg)
23.7. Limoni Indie Festival, Castelnuovo Rangone (MO) Prim
24.7. White Dog, Modena – DJ Set w/mignolo
26.7. Verona – Stereonoon
30.7. Indiegeno Fest, Messina – Francesco De Leo
3.8. Imola – RedEmma
5.8. NewEvo Festival, Osimo (AN) Prim
11.8. Faenza Silvia Valtieri Trio (tributo a D. Frishberg)
12.8. Imola Silvia Valtieri Trio (tributo a D. Frishberg) 
13.8. Modena – Lucia Dall’Olio trio
19.8. Grà, Pesaro – RedEmma
20.8. Caffè del Teatro, Jesi – RedEmma
22.8. Kinder Garden, Modena DJ Set w/mignolo 
25.8. Rocca, Vignola – Redemma
26.8. Mag Festival Francesco De Leo
28.8. Vignola – DJ Set w/mignolo
31.8. Lavatoio, Vignola – Jam Session

2021

6.5. Arci Tom, Mantova Jazz Young – The Seekers
16.5. Circolo Ribalta, Vignola – Alex Ascione Quartet
24.5. Modena – Achille Succi Quintet
5.6. Castelnuovo Rangone – Raisi-Pontegavelli-Govoni-Ganzerli
17.6. Jam (ex Pernilla), Modena – MGM Trio
18.6. Vigna Cunial, Traversetolo (PR) – MGM Trio
21.6. La Tenda, Modena – Soundtracks w/Xabier Iriondo
25.6. Orange 182, Modena – Lucia Dall’Olio Trio
1.7. Officina Giovani, Prato – COLOMBRE
2.7. Garda Risuona, Garda (VR) – COLOMBRE
3.7. Go Go Bo Festival, Bologna – COLOMBRE
9.7. Mad One, Casalmaggiore – Theia
12.7. ElioPark, Modena – MGM Trio
14.7. Imola – Silvia Valtieri Trio
19.7. Handmade Festival, Guastalla – Theia
22.7. Mole Vanvitelliana, Ancona – COLOMBRE
23.7. Carino Festival, Ferrara – COLOMBRE
24.7. Goa Boa Festival, Genova – COLOMBRE
31.7. Spring Attitude c/o Teatro India, Roma – COLOMBRE
1.8. Memorabilia Festival, Recanati – COLOMBRE
8.8. Calalzo di Cadore, Belluno – MGM Trio
9.8. Kinder Garden, Modena – MGM Trio
11.8. Ribalta Marea, Cesenatico (FC) – COLOMBRE
12.8. Catma, Jesolo (VE) – MGM Trio
13.8. Caffè Del Teatro, Jesi (AN) – MGM Trio
14.8. Grà, Pesaro – MGM Trio
15.8. Summer Revolution, Bergamo – COLOMBRE
17.8. Kinder Garden, Modena – Lucia Dall’Olio Trio
18.8. Mura Festival, Verona – Stereonoon
23.8. ElioPark, Modena – Marika Pontegavelli Trio
26.8. SEI Festival, Corigliano D’Otranto (LE) – COLOMBRE
27.8. Insolisuoni Festival, Polignano (BA) – COLOMBRE
29.8. Ferrara Sotto Le Stelle – Soundtracks w/Xabier Iriondo
4.9. Fritz Festival, Sala Consilina (SA)COLOMBRE
5.9. Teatro Arena Torcolo, Cavaion Veronese – Stereonoon
7.9. Magnolia MIAMI Fest, Milano – COLOMBRE
16.9. Hiroshima Sound Garden, Torino – COLOMBRE
18.9. Festival Della Filosofia, Modena – Soundtracks w/Enrico Gabrielli
22.9. Caffè Concerto, Modena – Lucia Dall’Olio trio
2.10. Modena – Davide Raisi trio
3.10. Vignola – Circolo Ribalta
8.10. Bequadro, Parma – Vecchi/Masetti/Zanasi/Ganzerli
9.10. Bequadro, Parma – Vecchi/Masetti/Zanasi/Ganzerli
10.10. Bequadro, Parma – Vecchi/Masetti/Zanasi/Ganzerli
15.10. Bequadro, Parma – Vecchi/Masetti/Zanasi/Ganzerli
16.10. Bequadro, Parma – Vecchi/Masetti/Zanasi/Ganzerli
17.10. Bequadro, Parma – Vecchi/Masetti/Zanasi/Ganzerli
14.11. Circolo Ribalta, Vignola
17.11. Palazzo Te, Mantova – Andrea Goretti Trio
20.11. Rieti, Teatro – Andrea Goretti Trio
27.11. Teatro Mieli, TriesteSoundtracks w/Xabier Iriondo
2.12. Circolo Arci Colombofili, ParmaSoundtracks w/Xabier Iriondo
17.12. Circolo Arcipelago, CremonaSoundtracks w/Enrico Gabrielli

2020

12.1. Porto Bello, Mantova – Meltin Pot Quartet
1.2. Secret, San Prospero – Davide Raisi PAKÀ
3.2. Jesolo – Davide Raisi PAKÀ
4.2. Osteria Del Refosco, Padova – Davide Raisi PAKÀ
6.2. Altro, Parma – Duo w/Andrea Goretti
7.2. Rive Jazz Club, Cartigliano – Duo w/Andrea Goretti
13.2. Jam (ex Pernilla), Modena – Duo w/Giulio Stermieri
16.2. Cotton Club, Modena – The Seekers
21.2. La Santeria, Milano – Duo w/Andrea Goretti
23.2. Caffè Del Teatro, Fiorano – The Seekers
28.2. Simposio, Serramazzoni – The Seekers
7.3. Craftsman Jazz Club, Reggio Emilia – Samuele Garau trio
23.7. Jam (ex Pernilla), Modena – Duo w/Andrea Goretti
27.8. Catma, Jesolo – Davide Raisi PAKÀ
24.9. Jam (ex Pernilla), Modena – Pontegavelli/Zaccanti/Ganzerli
27.9. Jazz Lab w/Achille Succi, Modena
5.10. Elio Park, Modena – Davide Raisi PAKÀ
7.10. Elio Park, Modena – Slap Trio
8.10. Elio Park, Modena – Marika Pontegavelli Trio
16.10. Rive Jazz Club, Vicenza – Duo w/Giulio Stermieri
17.10. Craftsman Jazz Club, Reggio Emilia – The Seekers

2019

5.2. Da Tiffany, Modena – Samuele Garau trio
8.2. DiVino Pub, Modena – Samuele Garau trio
11.2. Caffè Concerto, Modena – Samuele Garau trio
13.2. Panic Jazz Club, Marostica – Samuele Garau trio
18.2. Sugo, Modena – Raisi/Piccinini/Galassi/Ganzerli
1.3. Osteria Del Pettirosso, Rovereto – Samuele Garau trio
2.3. Interno 18, Bologna – Samuele Garau trio
4.3. Caffè Concerto, Modena – Samuele Garau trio
9.3. Secret, San Prospero – Samuele Garau trio
15.3. Osteria Del Pettirosso, Rovereto – Davide Raisi trio
22.3. Laghi, Modena – Davide Raisi trio
31.3. Sugo, Modena – Calzolari/Terzi/Ganzerli
7.4. Caffè delle Passioni, Modena – Not A Quartet
20.4. La Val, Garda – Meltin Pot Quartet
22.4. Caffè Concerto, Modena – Samuele Garau trio
9.5. Dubliners, Piacenza – Davide Raisi trio
17.5. Caffè Del Teatro, Jesi – Soulfood Quartet
18.5. Grà, Pesaro – Soulfood Quartet
20.5. La Buca Di San Vincenzo, Milano – Davide Raisi trio
24.5. Osteria del Quinto, Cremona – Davide Raisi trio
27.5. Tappeti Volanti Festival, Guastalla – Theia
28.5. Enoteca Palladio, Vicenza – duo w/Andrea Goretti
29.5. Luppoleria, Piacenza – Davide Raisi trio
15.6. Caffè Mirò, Mantova – Davide Raisi trio
20.6. Volvo Studio, Milano – GALA Quintet
29.6. DI Vino Pub, Modena – Junior Jazz Band
5.7. Caffetteria Vecchia Piazza, Montese – Raisi, Dall’olio, Ganzerli
7.7. Radici Festival, Guastalla – Theia
13.7. Modena – Gospel Choir
14.7. Caffè Mirò, Mantova – Meltin Pot Quartet
26.7. Monteacuto Vallese – Junior Jazz Band
2.8. Osteria del Simposio, Serramazzoni – Samuele Garau trio
9.8. Caffè Mirò, Mantova – Meltin Pot Quartet
11.8. Porto Bello, Mantova – Meltin Pot trio
15.8. Valverde, Cesenatico – Pontegavelli/Morini/Ganzerli
16.8. Can&Gato, Garda – Meltin Pot quartet
19.8. Barga Jazz Festival, Barga – Gala Quintet
23.8. Orta Jazz Festival, Orta – Gala Quintet
15.9. Una spiaggia per Vicenza – Not A Quartet
13.10. Milestones “Concorso Bettinardi”, Piacenza – GALA Quintet
2.11. Craftsman Jazz Club, Reggio Emilia – Davide Raisi trio feat. SAM LEAK
7.11. Altro, Parma – duo w/Andrea Goretti
9.11. Milietta Osteria Musicale, Brescia – Davide Raisi trio feat. SAM LEAK
10.11. Caffè Del Teatro, Fiorano – Davide Raisi trio feat. SAM LEAK
11.11. Caffè Concerto, Modena – Davide Raisi trio feat. SAM LEAK
22.11. Abate Road, Modena – Renzetti/Nora/Stermieri/Ganzerli
28.11. GialloZucca, Mantova – duo w/Andrea Goretti
13.12. Osteria del Pettirosso, Rovereto – Davide Raisi trio